Пятница, 03.05.2024, 08:24
1. Общая характеристика

1. Полное наименование: муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 с.Сальевка муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан

2.Сокращенное наименование: МБДОУ детский сад №34 с.Сальевка
3.Юридический адрес: 452543, Республика Башкортостан, Дуванский район, с.Сальевка, ул.Уральская 77
Фактический адрес: 452543, Республика Башкортостан, Дуванский район, с. Сальевка, ул. Уральская 77.
4. Тел.( 34798)-2-22-60
5. Заведующий: Дубровина Светлана Анатольевна. Образование -высшее, педагогический стаж – 29 лет,
тел.(34798) 2-22-60,
 Адрес электронной почты – salevka34@mail.ru

6. Детский сад № 34 с. Сальевка был открыт в 1986 году.
7. Тип – дошкольное образовательное учреждение
8. Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.
9. Учредитель: Администрация муниципального района  Дуванский район Республики Башкортостан.района
10. Управление МБДОУ детский сад №34 с.Сальевка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством  Республики Башкортостан, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования, Уставом Учреждения.
 11. Органами самоуправления Учреждения являются :
Педагогический Совет
Общее собрание работников.
12.  Язык образования -  русский
13. Уровень образования – дошкольное образование,
форма обучения - очная,
срок обучения-6.6 лет.
 14.  Режим работы – 9часов;       график работы - с 8 00.- 17 00.
15.  Адрес электронной почты - salevka34@mail.ru
16. Списочный состав- 54 воспитанника
17.Функционирует 3  разновозрастные группы.

2.Структура управления
Важным в системе управления нашего детского сада является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура - общественное управление:
Педагогический Совет
Общее собрание работников
Деятельность которых регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом дошкольного учреждения.

II структура - административное управление, имеющее многоуровневую структуру.
1 уровень - заведующий ДОУ.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
-материальные
-организационные
-правовые
-социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Объект управления заведующего - весь коллектив.
Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

2 уровень –  заведующий хозяйством, старшая медсестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся.