Пятница, 03.05.2024, 10:22

История детского сада

Сальевский детский сад №34 начал работу в 1983 году в приспособленном здании. В 1989г переехал в новое типовое  здание на 90 мест. Заведующими была: Паначева Вера Геннадьевна, с 1991г. – Истомина Надежда Ивановна.

С 2009г. в детском саду функционирует 2 группы.

С 2010г. заведующий – Дубровина Светлана Анатольевна.

Детский сад имеет государственную аккредитацию. Аттестован на III категорию в 2010г.

В детском саду имеется музыкальный зал, «зимний сад», мини-музеи «Русская изба», «Башкирская юрта»

Коллектив детского сада стабилен, полностью укомплектован педагогическими кадрами

В детском саду существуют традиции празднований праздников: День именинника, Масленица, Сабантуй, Праздник птиц, Русского валенка, День Матери и др.

Приоритетные задачи:

1.Развивать творческие способности воспитанников через художественно – продуктивную деятельность.

2.Продолжать совершенствовать условия игровой деятельности, необходимой для здоровья ребенка, обеспечивающие новое качество воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста.

3.Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста

Наши награды:

1. Почетная грамота - За лучшую подготовку среди типовых ДОУ к началу учебного года – 2005г.

2.Благодарственное письмо - Детскому вокальному коллективу МБДОУ – 2010г.

3.Почетная грамота - Детскому танцевальному коллективу МБДОУ 2011г.

4.Благодарственное письмо – За хорошую подготовку МБДОУ к новому учебному году -2011г.